Бывший царь подал иск в Страсбургский суд против Болгарии

Автор: Demien Новиков Категория: Политика Болгарии

Теги: царь , суд

Demien Новиков

Бывший болгарский царь Симеон Сакскобурготски заявил, что будет подавать в суд на Болгарию в Страсбургский суд из-за моратория на использовании его имущества, который ввело Национальное Собрание.

Сакскобурготски, который был премьер-министром Болгарии, о своем решении подать иск в Международный Суд проинформировал премьер-министра Болгарии Бойко Борисова и министра сельского хозяйства Мирослава Найденова, подтвердили в Министерстве сельского хозяйства.

В Министерстве объявили, что в окружном суде в Софии началось рассмотрение судебного дела о возвращении участка леса возле Рилы, площадью 1600 га, который уже вернули в собственность Симеона Сакскобурготски.

Окружной суд в Софии, в июле этого года отклонил просьбу Сакскобурготски Симеона и его сестры Марии-Луизы Борисовой Хробок, которые требовали от государства вернуть свой бывший императорский дворец “Кричим” и земельный участок площадью в 37,15 га  http://oevrope.ru

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

security code
Введите код написанный выше


busy