JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Последние новости Тайланда
В Таиланде строят храм в честь расстрелянной царской семьи
Решение посвятить храм Романовым было принято исходя из того, что он заложен в год 400-летия династии, а...
Подписаться на новости портала "Весь Таиланд..." Новости Болгарии или добавить на Яндекс

 30 интересных фактов о Тайланде

1. Его Величество Король Таиланда – единственный монарх в мире, у которого есть американское гражданство.
2. Таиланд – крупнейший в мире экспортер риса.
3. До 1913 года большинство тайцев не имели фамилий, только имена.
4. Таиланд – единственная страна в мире, где Король, покровитель всех религий, по Конституции должен быть буддистом.
5. Согласно Книге Рекордов Гиннеса Тайский алфавит – второй по величине в мире. Самый большой в мире алфавит – кхмерский.
6. Таиланд – страна с наиболее высоким в мире процентным соотношением буддистов. Более 95% населения являются его приверженцами.

Далее.....

Фото Таиланда



Это интересно ( случайные факты)
  • Проект строительства нового бангкокского аэропорта Суваннапхум – самый длительный за всю мировую историю возведения аэропортов. Идея его постройки на том месте, где он находится сейчас, была предложена тайским правительством еще в 60х годах!
  • Таиланд – единственная страна в Юго-Восточной Азии, которая никогда не была ничьей колонией.
  • Мыанг Боран (Древний Город) в Самут Пракане является самым большым в мире музеем под открытым небом.



Последние ссылки в каталоге


Тайские классические танцы




Просмотреть Весь Таиланд одним кликом на карте большего размера

Новости Тайланда

Онлайн радио и телевидение таиланда


Видео о Таиланде


Советы в тему!

Питание - Купить что-то вкусненькое в Таиланде возможно 24 часа в сутки. Но желательно избегать открытых дешевых ресторанов, где гигиенические нормы не всегда соответствуют стандартам. В таких заведениях лучше отказаться от употребления льда в напитках. Оптимальная стоимость ужина в ресторане европейского класса от 5 до 10 долларов с человека, в зависимости от ресторана и потребностей.



Погода в Таиланде

 
 Весь Таиланд \ Thailand. Фото и видео портал о Тайланде,

Copyright © "Весь Таиланд одним кликом" 2006-2010. Для контактов: E-mail: [email protected] Перепечатка материалов сайта разрешается и приветствуется при обязательном указании источника: "FINDBG.RU - Поисковый портал по Таиланду - Таиланд одним кликом" и адреса:

Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.