В Тайланде участились случаи вымогательства денег у туристов. Это происходит под видом уплаты штрафа за брошенный на улице мусор.
Городских инспекторов Бангкока уже не раз уличали в вымогательстве денег у туристов. И хотя штраф направлен на благородное дело, защиту улиц от мусора, в законодательстве такой статьи нет. Поэтому и штраф за брошенный на землю окурок или фантик требовать незаконно.
Тем не менее, городские «санитары» перед этим не останавливаются. По словам туристов, их буквально преследуют инспектора, только и ожидая, пока туристы бросят на землю хотя бы маленький фантик. После чего набрасываются и требуют штраф. В случае отказа инспекторы угрожают отвести туристов в ближайшее полицейское отделение. А получив деньги, они уходят также внезапно, как появились, не оставив никаких квитанций. В то же время, на своих соотечественников, бросающих мусор на землю, они не обращают никакого внимания.
Если к вам пристанет такой городской инспектор, то власти Тайланда советуют обратиться к ближайшему полицейскому или в местную городскую управу. За вымогательство инспектор лишится своего места работы. Кроме того, туристы могут сообщить о фактах вымогательства по телефону горячей линии: 1555
При штурме Бастилии восставшие парижане обстреливали ее из пушек, подаренных королем Нараем Людовику XIV.
В Бангкоке находится самое большое в мире здание из тикового дерева - 3х-этажный летний королевский дворец Виманмек, построенный королем Рамой 5 в 1868 году на острове Ко Си Чанг, а в 1901 перевезенном в Бангкок. Туристы могут посетить этот шедевр тайской архитектуры одновременно с Королевским тронным залом.
Весь Таиланд \ Thailand. Фото и видео портал о Тайланде,
Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.