Социальная сеть

Подпишитесь на наши Новости о Болгарии

добавить на Яндекс
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Политика (5 подкатегорий)
Бизнес (6 подкатегорий)
Бизнес. Болгарские производители (6 подкатегорий)
Болгарские МЕДИА (6 подкатегорий)
География (7 подкатегорий)
Интернет (2 подкатегорий)
Культура (8 подкатегорий)
Недвижимость Болгарии (3 подкатегорий)
Образование Болгарии (2 подкатегорий)
Общество (4 подкатегорий)
Общество. Болгарские Звезды Музыки и Эстрады (2 подкатегорий)
 Общество. Красота и Мода (2 подкатегорий)
Отели Болгарии (119 подкатегорий)
Отели. СПА и Бальнеологические Отели Болгарии (40 подкатегорий)
Посольства и Консульства (2 подкатегорий)
Право (6 подкатегорий)
Предприятия Питания (10 подкатегорий)
Развлекательные Заведения (4 подкатегорий)
Разное (20+0)
Религия (3 подкатегорий)
Справки (4 подкатегорий)
Торговля\Магазины (16 подкатегорий)
Транспорт (5 подкатегорий)
Туризм + Отдых (4 подкатегорий)
Фото Болгарии (12 подкатегорий)

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Комплекс Санта Марина
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1213141516171819
Сообщения темы: Комплекс Санта Марина
Комплекс Санта Марина 4 д., 17 ч. назад  
Господа, давайте запасёмся терпением и будем извлекать рациональное зерно из каждого высказанного мнения, а не упражняться в иронии и поддёвках. Так мы далеко не уедем, а нам всем очень нужно объединиться и не отвергать никого, так как у всех у нас общие цели и задачи. Но из-за тональности высказываний уже начались взаимные обиды. Давайте всё-таки попробуем общаться предельно корректно и взвешивать свои слова, а то перессоримся, не успев начать такое нужное для всех дело.
Считаю, что в помощь Екатерине должны откликнуться юристы, финансисты и управленцы и действительно нужно организовать инициативную группу, которая и будет прорабатывать детали управления комплексом в свете новой ситуации. Эта же инициативная группа сможет собрать и обсудить комментарии всех желающих высказаться по новому договору.
Лично мне кажется очень рискованным заключение отдельных договоров с отдельными управляющими по отдельным домам. Это может оказаться полем битвы не на жизнь, а на смерть между отдельными домами в вопросах поддержки и благоустройства общей территории и зданий комплекса. Мне кажется, что в таком большом комплексе это крайне опасно. Жёсткий контроль за доходами и расходами общей для всех домов УК силами собственников и привлечённых профессионалов - ДА, много маленьких УК или управдомов - решительно НЕТ!!!А то некоторые уже пишут, что де мол не нужны им никакие УК и управдомы, достаточно нанять уборщицу. Я через всё это прошла в нашем доме в Москве, в результате, на содержание и мелкий ремонт подъезда и шлагбаума из 18 квартир платит всего 5, а остальные пользуются плодами и делают вид, что им не нравится, как расходуются деньги, типа, они принципиально не платят...Это совсем гиблый и неконструктивный подход.
Готова помочь в организации москвичей, это нужно делать сейчас, нельзя ждать наступления сезона, тем более провести общее собрание нужно до 15 июня, если я правильно поняла. Осталось совсем мало времени!
Москвичи, пишите мне в личку, обещаю конфиденциальность ваших личных данных.
olga
olga
Постов: 3
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Комплекс Санта Марина 4 д., 9 ч. назад  
Может они исключительно вас ненавидят? Денис всегда отвечает когда просишь его о чем то и всегда выполняет что обещал. Совершенно никаких претензий к нему у нас нет. Будьте добрее к людям, и они ответят взаимностью.
piramida
piramida
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Комплекс Санта Марина 4 д., 8 ч. назад  
Здравствуйте все, Я из Риги, в СМ - 502. Очень рада, что дело дошло по крайней мере попытки решения проблем, а не просто их обсуждение на пляже. Хотелось бы высказать свое мнение по данному вопросу.

Екатерина Морозова писал(а):
Вы писали про индивидуальный договор между УК и каждым собственником.
Здесь речь идет не об индивидуальном договоре, а о том договоре, который будет утвержден на собрании собственников и будет заключаться не от имени каждого собственника, а от имени целого дома - этажной собственности.

С этим не согласна. Думаю, должна быть 1 УК для всех и договоры должны заключаться индивидуально. Для того чтобы договор заключать от каждого дома нужно выбрать представителя кадого дома, для этогот опять же нужно собрание жильцов конкретного дома. Все это сложный в осуществлении процесс. Я, например, не смотря на то что в этому году будет 5 год, как я там отдыхаю, вообще не знакома с соседями. Есть дома где живут не только россияне, но и иностранцы, как их организовать? Поэтому нужно выбрать одну УК (или оставить существующую), составить взаимовыгодный договор и договориться чтобы эта УК организовала перезаключение договора со всеми собственниками. Чисто технически им это проще всего осуществить.

b]Екатерина Морозова писал(а):[/b]
Кстати, договоров надо будет составить два. Один - для домов, которые захотят, чтобы их дом обслуживала УК. Другой - для домов, которые решат, что управлять домом будут сами.

Категорически против управления "самим"! Будет бардак еще хуже.

Вы пишите: "Я, например, предполагаю, что по своему дому предложу собственникам заключить договор с небольшой управляющей компанией, которая будет убираться и которой мы сможем на зиму отдавать под расписку наши ключи и где зимой будут храниться ключи от подъездов.
Я лично в управлении общим имуществом дома не вижу вообще никакой проблемы. Чем управлять? Какие расходы? На электричество и воду, если она расходуется на дом и есть общедомовой счетчик и уборка подъезда.
Можно выбрать управляющего, заключить договор с фирмой, которая будет присылать в дом уборщицу и дворника - для уборки в доме и вокруг - копейки стоит, оплата по актам выполненных работ.
3. Собрание принимает решение об открытии специального счета, куда будут поступать деньги собственников и откуда они будут расходоваться на управление домом.
4. Выбирается контролер, который будет проверять расходы и подготовленный бюджет на следующий год."

Немаловажный вопрос, кто может быть управляющим домом по болгарскому зак-ву??? (Например, у нас в Латвии управляющий должен быть юридическим лицом, должен вести бухучет и т.п. Или же дом регистрирует свое общество, жильцы становятся членами этого общества, выбирается правление, бухгалтер и т.п.) Кто это будет делать??? Тот же расчет потребления эл-ва, воды и т.п. раскидать по квартирам, собрать деньги, бороться с должниками, составлять бюджет. Конкретно в нашем доме (502) больше 45 квартир (не знаю сколько точно, но я живу в 44-й) Мне в отличие от вас, этот вариант видится оооочень большой проблемой.

Я за централизацию! Не надо нам этой бюррократии с кучей управляющих, где как всегда, никто ответсвенности не несет, но это уже эмоции.
JekaterinaLV
JekaterinaLV
graphgraph
Последнее редактирование: 01.03.2011 13:24 Редактировал JekaterinaLV.

Комплекс Санта Марина 4 д., 7 ч. назад  
Далее, перечитала все и со многим согласна, но пока все это очень сумбурно. Каков конкретный план действий? Прочитав написанное, мне он видится таким.
1. Обобщить вопросы, которые нужно решить. В этом мы уже продвинулись. Понятно, что это:
- тарифы,
- уборка пляжа, бассейнов, территории и вилл.
- ремонт
2. Разработать изменения к существующему договору в соответствии с законом или составить новый.
3. Провести собрание до 15 июня. Утвердить договор на собрании. Какие еще вопросы решить?
4. Что дальше?
5. .....

Давайте составим четкий план, чтобы у всех было одинаковое представление процесса. Потом будем продумывать каждый пункт. Разделим конкретные обязанности, ведь все хотят помочь, неправда ли? А то действительно "бег по кругу"
JekaterinaLV
JekaterinaLV
graphgraph

Комплекс Санта Марина 4 д. назад  
Ответ JekaterinaLV:
Нельзя ничего придумывать, а надо действовать по Закону. Прочитайте, пожалуйста, все закон - специально выслала.
Еще раз повторю:
КАК РЕГУЛИРИУЕТ ЗАКОН
Требуется проведение собраний в каждом доме. Обязательно выбирается управляющий из ЧИСЛА СОБСТВЕННИКОВ в каждом доме.
Нет никакой проблемы в том, чтобы отдельный дом обслуживался любой УК, а комплекс - совместно выбранной.
В чем конкретно Вы видите проблемы? Пожалуйста, пишите подробнее, давайте обсудим.
Обслуживание дома и обслуживание комплекса - абсолютно разные вещи.
Хотите, чтобы дом управлялся действующей УК - выберете на собрании ее. Хотите другой - выберете ее. Я сейчас запрашиваю оферты управляющих компаний на обслуживание дома.
Закон не предусматривает никаких индивидуальных договоров между УК и собственниками.
Может ВЫ лично и за централизацию, но болгарский Закон это регулирует по-другому.

Мы собираемся сделать по закону или продолжить беззаконие? Надо понимать одно:
Только если все сделано по закону, собственники защищены законом.

Комплекс Санта Марина 4 д. назад  
Извините, если кому не ответила в почте, заболела.
Но сегодня была на встречах в Российском информационном центре в Болгарии (та же Опора) и с болгарским адвокатом.
РИЦ пришлет свое коммерческое предложение по проведению собрания, я его выложу на форуме.
Будем обсуждать. Они уже проводили и готовили не одно собрание и знают, как это делается.

ВверхСтраница: 1...1213141516171819
Что еще пишут о Болгарии
Читайте новости свежими в Вашей новостной ленте или на экране компьютера Новости Болгарии

Фото Болгарии

Вся Болгария... Социальная сеть.,

Copyright © "Вся Болгария одним кликом" 2006-2010. Для контактов: E-mail: [email protected] Перепечатка материалов сайта разрешается и приветствуется при обязательном указании источника: "FINDBG.RU - Поисковый портал по Болгарии - Болгария одним кликом" и адреса:

Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.