сегодняшнего дня в Болгарии начинают работать вновь созданные специализированный суд и специализированная прокуратура, которые будут заниматься делами против организованной преступности и особо тяжелыми преступлениями.
Так по предварительным планам, расследования будут вестись быстрее, а судебные дела будут рассматриваться в кратчайшие сроки.
По мнению спецсудей Сарафова и Костова с сегодняшнего дня из судов Болгарии в спецсуд должно начаться поступление около 80 дел, рассмотрение которых еще не началось, и теперь входят в компетенцию нового суда. Еще по около 350 незавершенным делам ведется расследование, и они также плавно перейдут к новым звеньям, но только после окончания расследования.
В каждой специализированной прокуратуре создано по два отдела – криминальный и хозяйственный. А по каждому делу будут работать три прокурора – два от первой инстанции и один из спецапеляционной.
„Я надеюсь, работой этого суда мы подтвердим ожидания общества о справедливом, эффективном, компетентном и принципиальном суде”, заявил сразу же после своего избрания председатель спецсуда первой инстанции Георгий Ушев.
Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.