Гражданин мира Народные Промыслы Болгарии Болгарские промыслы. Гайтанджийство

Интересно? Поделись с друзьями
в социальных сетях:


Joomla! Україна

Болгарские промыслы. Гайтанджийство

PDF Печать E-mail



По мере развития абаджийства, ткачества, портняжного ремесла приобретало спрос и изготовление шнуров, тесьмы, монист для украшения одежды. Сначала мастерицы делали это вручную, потом освоили стан - в начале ХІХв. из Брашова. Из производства для личного использования гайтанджийство приобрело масштабы серьезной торговли по всей стране. Оно охватило и Румынию, Боснию, Сербию. Основными пунктами развития этого ремесла были Калофер, Казанлык, Пирдоп, Сопот.
В начале ХХв. утратило хозяйственное значение.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

security code
Введите код написанный выше


busy
 
 Гражданин мира - Портал о туризме и отдыхе.,

Copyright © "Вся Болгария одним кликом" 2006-2010. Для контактов: E-mail: [email protected] Перепечатка материалов сайта разрешается и приветствуется при обязательном указании источника: "FINDBG.RU - Поисковый портал по Болгарии - Болгария одним кликом" и адреса:

Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.